Являюсь сотрудником МВД, нахожусь на декретной должности (то есть веременной) и в настоящее время сама нахожусь в положении, собираюсь в декрет

Добрый день. Являюсь сотрудником МВД, нахожусь на декретной должности (то есть веременной) и в настоящее время сама нахожусь в положении, собираюсь в декрет. Могут ли меня уволить из мвд по выходу из декрета сотрудника, на должности которой я сейчас прохожу службу.

, Виктория, г. Москва
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория, по выходу из декретного отпуска, Вам необходимо будет связаться со своим кадровиком для уточнения  какую должность Вы можете заместить. Если во время декретного отпуска Вам кадровик предложит написать заявление о выходе за штат, то не переживайте, при выходе Вам обязательно предоставят должность.

Для информации, время нахождения в декретном отпуске засчитывается в стаж, так что при выходе с отпуска можете претендовать на очередное звание.

Всего Вам доброго.