Что делать чтобы вернуть мои деньги?
Здравствуйте. Хотела взять кредит и перевела им деньги и они просят страховку. Хотя до этого они говорили только за услугу и все,про страховку ничего не было сказано. А у меня денег нет. Попросила отменить кредит и вернуть мои деньги ,но они говорят что так не работает и так далее. Сумма на самом деле не большая,но в данный момент я нуждаюсь даже в ней. Говорят что кредит отменить не могут и мне надо перевести на страховку по другогому никак. Даже до конца не известно мошенники или нет,но насколько мне известно можно же отменить кредит? Что делать чтобы вернуть мои деньги?
Здравствуйте, Курманжан Султанова!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Здравствуйте!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.