Добрый вечер, муж был на сво, приехал домой и обнаружил образование в почке удалили эту почку

Добрый вечер, муж был на сво , приехал домой и обнаружил образование в почке удалили эту почку. И нам щас не ставят категорию Д . И не дали никакие выплаты

, Аида, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аида!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

При отсутствии одной почки категорию Д ставят при подтверждении каких-либо проблем со второй почкой.