Скажите, пожалуйста, долг от матери кому теперь платить придется?

Я прописана в муниципальной квартире. Мои отец и мать тоже. После развода отец подал иск и в судебном порядке разделил коммунальные счета между ним и матерью. Отец оплачивает коммунальные платежи вовремя, залолженности нет. Мама же много лет не платила по своим счетам. В итоге она выписалась из квартиры. Скажите, пожалуйста, долг от матери кому теперь платить придется?

, Виктория, г. Выборг
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Через суд управляйка ищет и взыскивает с матери (тк счета были выделены), потом из-за отсутствия имущества прекращается исполнительное производство.