Через сколько снимут ограничение на сайте и нужно ли им что нибудь предоставить?

Добрый день! Подскажите, висел долг от приставов, оплатит через карту, напрямую в сбербанке. Через сколько снимут ограничение на сайте и нужно ли им что нибудь предоставить?

, Панасюк Константин, г. Омск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ведется исполнительное производство о взыскании долга, то судебному приставу- исполнителю нужно представить выписку со счета в подтверждение полного погашения задолженности, справку из банка об отсутствии задолженности и закрытии счета. В порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» Вы вправе подавать заявление приставу об окончании исполнительного производства и снятии всех ограничений в силу п.1, ч.1 ст.47 ФЗ №229.

Для того, чтобы снять ограничение со счета быстрее, Вы вправе получить у пристава на личном приеме постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничения со счета и вручить его в банк.