Здравствуйте, работадатель организовал выдачу, карты тахографа, но требует чтобы сам работник на своем
Здравствуйте, работадатель организовал выдачу, карты тахографа, но требует чтобы сам работник на своем транспорте или как угодно, добрался в другой город до организации выдающий карты.Должна ли организация предостовлять транспоот или оплачивать расходы на проезд до организации занимающимися выдачей карт тахографа.
Здравствуйте, Сергей.
В соответствии со статьей 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.
Требования Вашего работодателя незаконны. Он может привлекать работников к решению организационных вопросов только с их согласия и на условиях соответствующей компенсации.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.