Можете подсказать, что можно выяснить в таком случае?

Добрый день.

Я купил участок в феврале 2023 года. Сейчас подал заявку на разрешение для строительства. Мне пришел ответ, что я не являюсь правообладателем участка.

Участок покупали через "безопасную сделку" в Сбере. Продавала участок бабушка 1938года рождения.

Она являлась на тот момент собственником участка. Участок получила после смерти мужа, права на собственность в ЕГРН отображались.

Запросил выписку из ЕГРН, отображаюсь только я, как правообладатель. Подскажите, что можно сделать, чтобы выяснить, имеет другой человек какие-либо права или нет?

  • Выписка ЕГРН
    .zip
  • Ответ на заявку на строительство
    .zip
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Казань

В ответ на запрос относительно заявки на разрешение на строительство поясняем следующее.  Выписка из ЕГРН, в настоящее время, является подтверждением  Вашего права  на земельный участок, как собственника. Возможно, у муниципального органа, ведущего функцией выдачи разрешений на строительство, не актуализировалась база собственников конкретных участок,  либо они не осуществляет в должной мере контроль за такой актуализацией. предлагается не выяснять, кто может еще владеть(иметь права) на ваш участок, а направить письменный запрос в соответствующий муниципальный орган с приложением актуальных выписок их ЕГРН под входящий через приемную, либо каналами почтовой связи .