Могу я сейчас подать на банкротство?
Я пенсионер, есть неоплаченный долг 200000 рублей, хочу подать на банкротство через мфц. Суд был в декабре 2024 года и сразу арестовали
банковские карты. Могу я сейчас подать на банкротство? Надо ли ждать год после суда?
, Алекс, г. Новосибирск
Александр Бурмистров
Добрый день. Нет.
Одним из условий внесудебного банкротства должно быть отсутствие возбужденных на основании судебного акта исполнительных производств.
При этом ранее, они должны были быть открыты, но потом приставы их закрыли, в связи с невозможностью исполнения.