Купили квартиру в октябре 2024 когда можно подать на налоговый вычет?

Купили квартиру в октябре 2024 когда можно подать на налоговый вычет ?

, Марина, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Декларацию можно подать в 2025 году

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Да, если право собственности на данную квартиру зарегистрировано Вы можете включить расходы для получения налогового имущественного вычета в связи с приобретением данного жилого помещения в налоговую декларацию 3-ндфл за 2024 год при наличии в указанном налоговом периоде расходов, с которых был удержан ндфл (либо подлежит уплате)