Оттуда забрали его домой, т.к
Добрый день. У мужа обнаружили во время СВО доброкачественную опухоль головного мозга, была сделана операция в Бурденко. Оттуда забрали его домой, т.к. в выписке бало написано решение ВВК отпуск по болезни на 60 дней. ТО ЧТО нужно было ему сначала поехать в часть, а уже оттуда домой я не знала(супруга). Муж вообще был в ужасном состоянии. 27 февраля заканчивается отпуск, планирую везти его в часть, хотя все это время он находится в нашей местной больнице( осложнения после операции). Что делать в данной ситуации? И какие выплаты положены?
- выписка с Альметьевска (1).jpg
- выписка с Альметьевска (2).jpg
- выписка с Альметьевска (3).jpg
- выписка с бурденко (1).jpg
- выписка с бурденко (2).jpg
Здравствуйте, Марина.
Вы поступили не правильно, в нарушение закона, отпуск по болезни предоставляет командир части на основании заключения ВВК в соответствии со статьей 11 ФЗ О статусе военнослужащих.
Возможно мужа не объявляли в СОЧ (самовольное оставление части) и не пытались возбудить уголовное дело, таких случае много.
Приедет в часть, разберется. Пусть указывает о своем тяжелом состоянии здоровья как уважительной причине неявки в часть.
Добрый день
Он сейчас как я понимаю все еще в больнице? Писать может?
Он может написать в адрес командования рапорт о предоставлении отпуска по болезни?
Может командир его задним числом в отпуск оформит, если в СОЧ не подавал.
Пусть напишет и отправит рапорт с просьбой о предоставлении отпуска по болезни и дату поставит когда он убыл из госпиталя.