Участковый после осмотрел тело, следов насильства не обнаружено на теле

Здравствуйте !) с девушкой выпивали алкоголь , после употребили по одной дорожке мефедрона .

Все было хорошо , спать легли в 20:30 . Утром я проснулся с ужасным состоянием , сильное головокружение , рвота . Полная потеря в пространстве .

Девушка лежала со слабым сознанием . Была еще жива .

Я вызвал скорую , как то пытался привести её в сознание , глаза она открывала , но ни чего сказать не могла (

По приезду скорой она скончалась .( Меня госпитализировали . Участковый после осмотрел тело , следов насильства не обнаружено на теле .

Не было ни какого умысла на насилие .

Это большая трагедия для меня .

В полиции про наркотики не сказал . 02.02 тело отвезли в морг . Сейчас жду вскрытие , и всего остального .

Вопрос , к чему мне готовится ?

Я не считаю себя виновным в гибели девушки .

, Олег, г. Сочи
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

В случае, если правоохранительные органы докажут, что по Вашей вине девушка употребила «Мефедрон» например, путем, что вы предложили, сами его принесли и т.п., то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.