Щас у меня идут взыскания и аресты по всем картам щас зарплата у меня 48 тысяч что мне делать помогите пожалуйста какой совет дадите?
Здравствуйте помогите я в 18 лет взял кредит более 800.000т.р и не смог отдать. Щас у меня идут взыскания и аресты по всем картам щас зарплата у меня 48 тысяч что мне делать помогите пожалуйста какой совет дадите ? ????
Здравствуйте, Игорь!
В вашей ситуации есть несколько вариантов.
1. В рамках исполнительного производства у вас пристав будет удерживать определенный процент из заработной платы и перечислять денежные средства кредитору. Долг будет уменьшаться и вы с ним рассчитаетесь.
2. Если у вас есть лица находящиеся на вашем иждивении, вы можете помимо своего прожиточного минимума сохранить ещё прожиточный минимум на лицо, находящееся у вас на иждивении.
3. Банкротство. Вы можете через суд признать себя несостоятельным и списать свою задолженность. Но в данном варианте необходима более подробная консультация юриста.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!