Провозить оружие и боеприпасы (за исключением случаев, когда их провоз осуществляется в соответствии с
Сегодня меня не пустили в самарском метро с ножом Honey Badger Leaf D2 M (HB1388) длинна клинка 81 мм.
в интернете в правилах https://metrosamara.ru/passengers/terms/pravila/
нашел 2 пункта
21. Пассажир обязан:
п5. провозить с использованием чехлов (упаковки) легко бьющиеся, колющие и режущие предметы, лыжи и коньки, садовый инструмент с открытыми острыми частями, а также сноуборды, складные велосипеды;
26. Пассажирам запрещается:
-п11. провозить оружие и боеприпасы (за исключением случаев, когда их провоз осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации), взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности, а также коррозийные и другие опасные вещества и бытовые газовые баллоны;
Острые и колющие предметы:
- запрещено провозить колющие и легко бьющиеся предметы без надлежащей упаковки или чехлов.
Нож (складной) был у меня в сумке (типо находится в чехол) .
Мой Складной нож не является ХО. Длинна клинка состовляет 81 мм.
На вопрос зачем тебе нож ответил правильно
- "Нужен маленький легкий ножик, чтоб открывать посылки Вальбересе, в Озоне ... открыть упаковку печение, нарезать хлеб, колбаску и использую только для бытовых нужд"
Вопрос
Если меня не пускают, я могу потребовать от них в письменной форме (если да то по какой) по какой причине меня не пропускают?