Здравствуйте скажите пожалуйста чтобы сдавать внж сколько надо положить на счёт

, Асмик, г. Волгоград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае,   нужна справка по форме 2-НДФЛ. Данная справка подтверждает и ваши официальные доходы, и подразумевает то, что вы официально трудоустроены, имеете трудовое соглашение и являетесь ответственным налогоплательщиком. Иначе как на вашем счету могла появиться нужная для выезда минимальная сумма? Чтобы получить справку 2-НДФЛ, обратитесь с устным или письменным заявлением к бухгалтеру, и, согласно законодательству, работодатель в 3-дневный срок предоставит вам документ с синей печатью и подписью.
Декларация налоговая по форме 3-НДФЛ. Данный документ подтвердит вашу финансовую состоятельность. Если мигрант предоставит доказательство проживания, налоговая служба имеет право и самостоятельно запрашивать налоговые декларации из соответствующего органа. Все индивидуальные предприниматели, собственники-продавцы личного имущества, арендодатели и т.п. должны предоставлять в налоговую службу декларацию о доходах и платить отчисления.

Выписка со счета в банке. Если вы трудоустроены не по трудовому соглашению – справку с работы вам никто не предоставит. В этом случае необходимо открыть счет в банке (пусть это будет пластиковая карточка или сберегательная книжка) и начать собирать финансовые средства. В нужное время миграционной службе вы предоставите официальную банковскую выписку о сумме на счете в службу миграции.
Справка об иждивении и справка о доходах обеспечителя. Данные документы необходимы для супруга или супруги, где один их них является россиянином (в случае получения вида на жительства в России), а второй желает получить РВП.  К примеру, семья живет в Москве, супруга – иностранка и они имеют ребенка.

В миграционную службу необходимо предоставлять справка об иждивении и вторую справку по форме 2-НДФЛ от работодателя супруга. Каждый член семьи должен быть обеспечен должным прожиточным минимумом.

Таким образом, с юридической точки зрения,  для получения вида на жительство необходимо предоставить справку из банка о наличии вклада на сумму не менее 100 тысяч рублей.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!