За многократно появление на рабочем месте в алкогольном состоянии и перегаром, так же уходила раньше с
За многократно появление на рабочем месте в алкогольном состоянии и перегаром, так же уходила раньше с работы, приходила позже на работу, не своевременное заполнение документации, не ведение документации, так же выяснилось что ещё сотрудник расписал спиртные напитки на рабочемсотрудника уволили. Он считает, что не законно. Грозит судом. Что делать работодателю. Акты имеются, только они не подписаны сотрудником.
Здравствуйте, Надежда! Согласно пункту 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
Так что если был составлен акт о нахождении на рабочем месте в состоянии опьянения, то со стороны работодателя все законно.
Могли подписать и присутствующие, если он не подписал.