Моя дочь ординатор, но ей не исполнилось еще 23 года, должна ли она продолжать получать пенсию по утере кормильца
Уточнение от клиента
Являясь ординатором она имеет право получать пенсию по утере кормильца пока ей не исполнится 23 года? Если как студент в университете она его 6 лет получала, а по окончании университета пенсия перестала поступать, хоть она продолжает одно обучаться но уже в ординатуре
, Жанна, г. Москва
Екатерина Третькова
Здравствуйте, Жанна. В соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» максимум до 23 лет.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените и оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество