Можно ли оформлять карту на свой паспорт для знакомой и чем это может грозить?

Добрый день! Знакомая просит оформить ей карту сбера по моему паспорту но номеру телефона ее я смогу пострадать если что

, Юлия, г. Москва

Доброе утро. Если карта дебетовая, то нет, вы не пострадаете особо, так как она предназначена для хранения собственных средств. Но возможно накопится долг за смс-оповещения.

Если карта кредитная, то Вы становитесь по факту заёмщиком и и именно с вас будут требовать возврата задолженности если знакомая не сможет возвратить вовремя снятые с карты деньги.

Так, что решать надо оно Вам это, только Вам.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.