Набрала много займов, какие то оплатила, какие то еще остались, также были подписки на платные услуги в микрокредитных органициях, от которых теперь не могу отписаться

Набрала много займов, какие то оплатила, какие то еще остались, также были подписки на платные услуги в микрокредитных органициях, от которых теперь не могу отписаться! Могут ли быть какие то долги от этих платных услуг и как я могу от них отписаться и посмотреть все долги по микрозаймам

, Марина, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! Если знаете, за что списывают и кто, то можете отказаться от платных услуг. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.