Так как у мужа еще остался из лимита 13 тр, может ли он вернуть с моей ипотеки?
Добрый день.такой вопрос .Муж вернул 13% от ипотеки квартиры 247 из 260 р.так как кв стоило 1900000 р .Щас оформили ипотеку на меня .Я соответсвенно подала на 13% вернуть налоговый вычет .И вот вопрос .Так как у мужа еще остался из лимита 13 тр ,может ли он вернуть с моей ипотеки ?( ипотека оформлена в браке )
Здравствуйте, Эля!
Муж вернул 13% от ипотеки квартиры 247 из 260 р.так как кв стоило 1900000 р.Щас оформили ипотеку на меня.Я соответсвенно подала на 13% вернуть налоговый вычет
При этом, когда получал вычет муж, Вы должны были писать заявление о распределении этого вычета — Вы -0%, муж — 100 %.
Поскольку он не полностью получил свой налоговый вычет, он имеет право его получить с Вашей ипотеки до 260 т.р.
Вы подаете на налоговый вычет, подавая декларацию 3-НДФЛ, затем также можете оформить заявление в какой-либо год ему получить остатки свои по вычету..
.Я соответсвенно подала на 13% вернуть налоговый вычет.И вот вопрос.Так как у мужа еще остался из лимита 13 тр, может ли он вернуть с моей ипотеки ?( ипотека оформлена в браке )
Добрый день! Это зависит от того, когда именно супругом был получен первый вычет т.к. возможность переноса неиспользованного полностью остатка имущественного вычета ну другой объект зависит от даты обращения в налоговую за получением первого налогового вычета.