262 тк рф он ежемесячно берет 4 дополнительно оплачиваемых выходных дня (в свои рабочие дни) и работает в эти дни

у мужа скользящий график 4*4, в семье есть ребенок-инвалид. в соответствии со ст. 262 тк рф он ежемесячно берет 4 дополнительно оплачиваемых выходных дня (в свои рабочие дни) и работает в эти дни. с недавнего времени так делать у него на работе запретили, т.е. брать выходные в свои рабочие смены и работать в эти дни. Правомерно ли это?

, Светлана Сальникова, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут