Могу ли я забрать исполнительный лист и не сворачивать его приставам?

Я опекун двоих детей. Алименты от дочери лишённой род.прав не поступают на счет детей т.к. с работой проблемы, найти сложно. Её за неисполнение по уплате алиментов судили и она отбывала срок три месяца в колонии. Сама она больна, но инвалидности не имеет. Я забрала исполнительный лист у приставов, но опека настояла на том, чтобы я вернула его обратно в ССП. Могу ли я забрать исполнительный лист и не сворачивать его приставам?

, Руслан, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п. 10 ч.1 ст. 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

судебный пристав исполнительно может окончить исполнительное производство в случае

подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Следовательно Вы имеете право по заявлению отозвать исполнительный лист.

При этом Вы не лишены права на повторное предъявление исполнительного документа к исполнению.