Второй брак, супруга подала на алименты на ребенка и себя, имею от первого брака так же двоих детей и плачу

Второй брак,супруга подала на алименты на ребенка и себя,имею от первого брака так же двоих детей и плачу алименты по договоренности бывшей супруги,хочу развестись и как оспорить и сделать меньше оплату,официального дохода не имею. Получил исковые письма от супруги суд по алементам,заседание будет 17 февраля,какие документы мне нужно собрать для оспарения искового письма.

  • IMG_5742
    .jpeg
  • IMG_5741
    .jpeg
, Виктория, г. Хабаровск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В судебном заседании Вы можете предоставить возражения на исковые требования о взыскании алиментов.
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. N 9

суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Вам необходимо подтвердить в судебном заседании материальное положение. Предоставить сведения  о доходах, сведения о размере выплачиваемых  ранее алиментов, если есть нетрудоспособные члены семьи сведения об оказании им помощи.