Положены ли какие то выплаты, кроме з/п, неотгуленного отпуска?

Добрый день.

ООО готовится к банкротству, сотрудникам лучше увольняться до заявления о банкротстве, или после? Положены ли какие то выплаты, кроме з/п, неотгуленного отпуска?

, Ольга, г. Белгород
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Увольнение персонала при банкротстве осуществляется по такой же схеме, что и при ликвидации предприятия, Сотрудников необходимо уведомить о предстоящем увольнении на это предоставляется 1 месяц с даты начала конкурсного производства.

Выплаты:

— зарплата за отработанный период;

— выплата за неиспользованный отпуск;

— выходное пособие;

— денежное пособие на период поиска работы (на 2 месяца);

— дополнительное пособие в случае отсутствия работы на протяжении 21 месяцев со дня постановки в Центр занятости.

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.