Пришел долг за обслуживание кредитной карты, не пользовалась 10 лет, 42000 тысячи

, Наталья, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

За какой срок пришла задолженность?

Можно применить срок исковой давности — 3 года в силу ст 196 ГК РФ. Но заявить о нем можно только с суде. Вам нужно дождаться, когда Бана подаст в суд и там подать заявление на применение СИД. Все что свыше 3 лет взыскать нельзя