Что делать со мной они не знают

Здравствуйте! Ситуация такая. Я пришел встать на учет в военкомат, военный билет у меня ЛНР. Служил я по контракту в ЛНР с 2017 по 2018 ( до того как республика вошла в состав РФ)

В военкомате мне сказали, поскольку я 1997 года, я подхожу для срочной службы.

На данный момент мне не 30 лет, и поэтому меня не могут отправить в запас.

А пока меня не отправили в запас военный билет мне переделать на Российский не могут.

В военкомате мне сказали, что моя служба по контракту в ЛНР не учитывается за прохождение военной службы и мне придётся пойти на срочную службу в армии РФ.

Что делать со мной они не знают. Через пару дней они попросили прийти в военкомат так как на месте будет юрист, буду говорить с ним.

Так же мне сказали, что скорее всего придется отслужить срочную службу.

Соответственно на учет меня никто не поставил.

Вопрос: Должен ли я проходить срочную службу в армии РФ, если до этого я служил по контракту в период с 2017 по 2018 в ЛНР которая на тот момент не была в составе РФ

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут