Можно ли вернуть корректировку за отопление без общего собрания и заявления всех жильцов?
По окончании отопительного сезона в нашей УК получается экономия. Каждый раз корректировку нам не возвращают, мотивируя тем, что было собрание и жильцы проголосовали за то, чтобы сэкономленные деньги направить на нужды дома. Суммы у все разные: с одной квартиры 1500, с другой 2700...Мы подозреваем, что протоколы и подписи фальшивые. Потому что однажды после такого "собрания" мы с соседкой обошли весь дом и собрали подписи для вощврата нам денег. Так вот жильцы не знали об этом собрании и ничего ранее не подписывали. Теперь опять та же ситуация и бухгалтерия УК говорит нам, что надо опять собирать подписи, голосовать, чтобы нам корректировку по отоплению вернули. На каком основании так заявляют? Если от жильцов не поступит заявление на возврат, то УК правомочна не выплатить корректировку? Можно ли отдельным жителям написать заявление на возврат корректировки?