Подскажите пожалуйста, законно ли было использовать мое лицо в качестве "лица студии" без моего согласия на это?
добрый вечер! Я ходила на бьюти процедуру в качестве модели с уговором, что мои фото будут использоваться в контенте публикуемом в интернете. Спустя несколько месяцев я вижу своё фото на сертификате о прохождении курса, а так же на учебниках по этому-же курсу. Меня об этом никто не оповестил, хотя конкретно в этой ситуации я против. Подскажите пожалуйста, законно ли было использовать мое лицо в качестве "лица студии" без моего согласия на это? Письменных договоров не было. Спасибо!
Здравствуйте, нет не законно. Использование изображения гражданина возможно только с его письменного согласия. Вы можете написать претензию владельцу студии, а также потребовать компенсацию за использование ваших фото. Обращайтесь ко мне в личный чат для помощи в составлении претензии