Какой минимальный срок могу поставить?
Добрый день.
Я произвожу создаю аксессуары для волос ручной работы, заколки, ободки.
Хочу в информационном письме к товару об уходе указать гарантийный срок, поскольку возвраты могут быть. Какой минимальный срок могу поставить? Могу указать 7 дней? Перешерстила весь интернет, никто не дает точный срок, типа производитель сам ставит срок.
Спасибо.
Добрый вечер!
Российское законодательство не устанавливает обязательную продолжительность гарантийного срока. Единственным условием должно быть, что такой срок не может быть меньше 6 месяцев со дня продажи.
Также на товары ручной работы распространяются требования Закона «О защите прав потребителей», согласно которым потребитель имеет право на возврат товара в течение 14 календарных дней с даты покупки, если купленный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.