Какой минимальный срок могу поставить?

Добрый день.

Я произвожу создаю аксессуары для волос ручной работы, заколки, ободки.

Хочу в информационном письме к товару об уходе указать гарантийный срок, поскольку возвраты могут быть. Какой минимальный срок могу поставить? Могу указать 7 дней? Перешерстила весь интернет, никто не дает точный срок, типа производитель сам ставит срок.

Спасибо.

, Екатерина, г. Киров
Натэлла Кравец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Российское законодательство не устанавливает обязательную продолжительность гарантийного срока. Единственным условием должно быть, что такой срок не может быть меньше 6 месяцев со дня продажи.

Также на товары ручной работы распространяются требования Закона       «О защите прав потребителей», согласно которым потребитель имеет право на возврат товара в течение 14 календарных дней с даты покупки, если купленный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Екатерина
Клиент, г. Киров
Но речь идет о заколках, которые являются не возвратным товаром в принципе.
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете установить гарантию любую, какую захотите.