Здравствуйте, работала неофициально, меня уволили без объяснения причины
Здравствуйте, Елизавета.
Согласно статье 61 Трудового кодекса РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
То есть, даже если Вы работали без заключения трудового договора, то, теоретически, можете через суд признать трудовой договор заключенным, и, далее требовать компенсацию за незаконное увольнение.
Но это, скорее теоретически. Вам нужно будет доказать, что Вы выполняли работу с согласия работодателя (в течение какого времени), что Вам регулярно выплачивали заработную плату (в каком размере).
Если у Вас есть убедительные доказательства — обращайтесь в суд.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).