Подруга моей дочери попросила передать ей банковскую карту
Добрый день. Подруга моей дочери попросила передать ей банковскую карту. А теперь дочь вызывают в суд. Оказывается подруга провернула незаконную операцию. Что делать. Дочь не получала денег.
, Галина, г. Москва
Илья Костромов
дочь вызывают в суд
Что делать
Галина,
ничего особенного не делать. Дать в суде свидетельские показания об известных ей обстоятельствах по делу. Что Вас так напугало?
Напрасно боитесь. Если уголовное дело уже в суде, а Вашей дочери обвинение следствием не предъявлено, то она — свидетель по делу. Суд не может выйти за пределы предъявленного обвинения, ибо не является органом уголовного преследования.
Кто по данному делу привлечён в качестве обвиняемого, подруга?
Ну и что сделала дочь?