Когда сын придавил палец ноги тележкой с товаром, запрещали брать больничный, обращались грубо и запрещали ходить по торговому залу с целью заполнения дневника по практике
17 летний сын работал в Ашане на практике. давали 1 выходной в неделю, работали по 7 часов с табачной пылью, аммиаком, тяжестями. Надсмотрищики обыскивали при выходе с работы, заставляли целый день работать стоя, шантажировали неоплатой труда. Когда сын придавил палец ноги тележкой с товаром, запрещали брать больничный, обращались грубо и запрещали ходить по торговому залу с целью заполнения дневника по практике. Администрация института открестилась от проблемы. Как восстановить права?
, Светлана Ивановна, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте, Светлана. Ваш сын несовершеннолетний, здесь явное нарушение его прав. Направление на практику было из учебного учреждения? Там указаны условия прохождения практики, сколько часов рабочих?