Здравствуйте у меня большой долг по элементам могут ли меня отправить на сво
, Надежда, Луганск
Ольга Сергиенко
Добрый день.
Долг по алиментам никак не связан с отправкой в зону СВО. Есть ответственность за неуплату алиментов, предусмотренная действующим законодательством РФ, и в этом перечне нет пункта об отправке в зону СВО в качестве военнослужащего контрактной службы. В зону проведения СВО военнослужащие попадают по мобилизации, а также в случае добровольного подписания контракта с МО РФ.
Спасибо