А в конечном итоге написал, что "хрен с этими деньгами" и в итоге снова начал требовать их вернуть

Доброй ночи.

Такая ситуация, написал парень мне в соц сети. Начались отличные и тёплые очень даже отношения...

Месяца прошли... В ходе дела он узнавал естественно мои проблемы, знал, что я живу снимая квартиру и тут у меня проблема с работой и как он говорил присылал мне деньги на квартиру в помощь. Так и говорил что в помощь... Затем сделал подарок у меня сломался телефон он молча прислал мне деньги и сказал купить телефон. Теперь как дело дошло до Расставания он начал просить вернуть ему деньги назад. Сказал что подаст в полицию. Говорит пойти взять завтра в банке кредитку и вернуть ему все средства. Расписки никакой не брал. Как быть? Естественно я против так как знала бы что он попросит назад не пользовалась бы... А в конечном итоге написал, что "хрен с этими деньгами" и в итоге снова начал требовать их вернуть

, Анастасия, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В такой ситуации важно действовать обдуманно и спокойно. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Сохраните переписку: Убедитесь, что у вас есть копии всех сообщений, в которых он говорит, что деньги были подарками.
Не берите кредит: Не стоит брать кредит для возврата денег, особенно если изначально они были даны как подарок.
Объясните свою позицию: Если вы решите продолжать общение, объясните ему, что вы считали эти деньги подарками и не планировали их возвращать.
Защита личных данных: Убедитесь, что он не имеет доступа к вашей личной информации, такой как адрес или банковские данные.
Важно помнить, что без юридически оформленного соглашения или расписки его требования могут не иметь законной силы.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, он же добровольно вам давал деньги, купил телефон. Состава преступления в ваших действиях нет, не переживайте. Пусть идет пишет заявление, ему откажут в возбуждении уголовного дела