Деканат смущает именно эта фраза, но я не доучилась несколько месяцев, была отчислена на 4 курсе

Добрый вечер! Мне отказывают в восстановлении в вузе после отчисления из другого вуза.

У меня в академ справке написано, что я закончила обучение. Деканат смущает именно эта фраза, но я не доучилась несколько месяцев, была отчислена на 4 курсе.

Правомерен ли отказ деканата?

, Катя, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Отказ деканата в восстановлении может быть связан с формулировкой в академической справке. Вот что можно сделать:

1. Свяжитесь с предыдущим вузом:
    — Попробуйте исправить формулировку в академической справке. Объясните ситуацию и попросите выдать новую справку с корректной информацией.

2. Письменное обращение:
    — Подайте письменное заявление в деканат с просьбой пересмотреть их решение, приложив объяснительное письмо о вашей ситуации.

3. Обратитесь в вышестоящие инстанции:
    — Если деканат не идет навстречу, попробуйте обратиться к руководству вуза или в министерство образования для разъяснения ситуации.

Катя
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Катя
Клиент, г. Москва
Виктория, добрый вечер! Не подскажете-какая точная формулировка должна звучать в академ справке? Чтобы в деканате уже не смогли нам отказать?
Спасибр!