Просил скинуть фото лица, скинула интимные фото, после чего написала что ей 13 лет и сольет переписку родственникам и друзьям

Познакомился с девушкой онлайн. Начали переписываться. В последствии переписки предлагала разного рода интим, в следствии чего косвенно согласился. Просил скинуть фото лица, скинула интимные фото, после чего написала что ей 13 лет и сольет переписку родственникам и друзьям. Позже удалила переписку .

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, а вопрос какой? Она у вас вымогала денежные средства или что? Наврядли она будет  куда то пересылать, очередной вид вымогательства. Просто не отвечайте ей больше, заблокируйте