Е квартплата не платиться Что делать уже не знаем, Может нужно какие-то документы собрать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли остудить две доли в квартире у бывшего гражданского мужа, квартира была приватизирована на троих : отец и двое детей, один из деток уже совершеннолетний, второй- 15 лет

Я с детьми уже 3 года по съёмным квартирам, с отцом по хорошему договориться не получается, на детях долги по коммунальным платежам, т.е квартплата не платиться

Что делать уже не знаем,

Может нужно какие-то документы собрать? К каким юристам не обращались, толку дать не можем

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.