Есть ли шансы на данное жилье у нас?
25.07.2011 года зарегистрирован брак. 05.09.2012 года приобретается трехкомнатная квартира на имя отца мужа Руслана в сумме 3 млн. 700 рублей (родители Руслана подарили сумму в размере 2 млн.500 рублей, Руслан продает машину за 600.000 и оформляет кредит на оставшуюся сумму). В 2022 году оформляется доверенность от отца на мужа Руслана на продажу данной квартиры. 14.07.2023 года по доверенности квартира продается, сумма денежных средств поступает на имя отца Руслана. В период продажи данной квартиры 07.04.2023 года подписывается предварительный договор об уступке прав и обязанностей участника долевого строительства и передается 100.000 рублей авансом (данный предварительный договор подписывает Руслан и продавец). 25.05.2023 года подписывается дополнительное соглашение к предварительному договору об уступке прав и обязанностей участника долевого строительства от "07.04.2023", где указывается , что сумма данной квартиры поднимается на 100.000, в связи с тем, что не успели приобрести в указанный срок (подписывает Руслан и продавец). Далее 05.07.2023 года подписывается договор об уступке прав и обязанностей участника долевого строительства, где собственником и покупателем выступает мать Руслана. С Русланом двое несовершеннолетних детей, 12 и 4 года. Есть ли шансы на данное жилье у нас?!
Здравствуйте, Регина!
исходя из приведенных Вами обстоятельств, вероятнее всего, что собственниками указанных жилых помещений будут обоснованно признаны отец и мать Вашего супруга.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».