Собственно суть вопроса, имеет ли право руководство колледжа лишить нас этой практики в угоду подготовки к ЕГЭ и насколько это законно?

Здравствуйте, я студент агротехнического колледжа при дальгау в г. Благовещенск, и у меня возникла такая проблема. С начала года нашей группе и всем выпускным курсам в целом пытаются пропихнуть идею подготовки к ЕГЭ с целью дальнейшего обучения уже в университете, все на отрез отказываются и в это время руководство начинает "вставлять палки в колеса" : давит на куратора что тот требовал посещения подготовки к ЕГЭ которая не входит в основной объем обучения т в плане не прописана, щас долго до того, что грозятся лишить преддипломной производственной практики тех ребят кто подписался на участие в ЕГЭобъясняя это тем что практики будет мешать подготовки к ЕГЭ. Собственно суть вопроса, имеет ли право руководство колледжа лишить нас этой практики в угоду подготовки к ЕГЭ и насколько это законно?

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут