Можем ли мы попросить выселиться их из квартиры на следующую день?

Здравствуйте, сдали квартиру девушке русской ,уговор был ,что сдаём русским.составили договор на 2 месяца проживания на другой день увидели мужа -цыган,мужу рассказала он стал против этого.можем ли мы попросить выселиться их из квартиры на следующую день?спасибо!

, Елена, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По поводу досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендодателя — такую возможность можно определить только изучив условия договора аренды.

Что касается национальных (и других) предпочтений в отношении арендаторов, следует учитывать, что Ваши действия могут быть инкриминированы, как дискриминация (ст. 5.62 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

*Дискриминация на основании национальности и пола в сфере недвижимости запрещена в Российской Федерации согласно законодательству.