Оцените сложившуюся ситуацию и определите кто прав в данном споре?
Колмагорова Е.Ф., находилась в преклонном возрасте и тяжело болела. В один из дней она попросила собраться у нее дома всех близких родственников и объявила им свою последнюю волю. На листке бумаги она сама написала, что после ее смерти вклад в банке в размере 10 000 рублей получит ее сын Алексей, дачу на берегу реки Иртыш наследует дочь Ирина. В квартире, где она проживает, просила сделать музей ее умершего мужа, художника по профессии.
После смерти Колмагоровой Е.Ф. ее сын Алексей отказался исполнять последнюю волю матери и обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Его сестра Ирина настаивала на исполнении последней воли матери.
В какой форме может быть составлено завещание? Оцените сложившуюся ситуацию и определите кто прав в данном споре?