Здравствуйте, лопнуло резьбовое соединение уголка, соединяющее трубу ХВС и счетчик, затопили квартиру снизу
Здравствуйте, лопнуло резьбовое соединение уголка, соединяющее трубу ХВС и счетчик, затопили квартиру снизу. Кто виноват? Фото прикрепляю. Спасибо!
- IMG_20250206_084911_771.jpg
- IMG_20250206_084923_281.jpg
, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Наталья!
Управляющая компания по правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ по договору с собственниками отвечает за содержание общего имущества дома, а к нему относятся стояки до первого запорного устройства на вводе в квартиру. Счётчики ставят после такого запорного устройства, отвечать будет собственник.
Всего доброго!