В лицензии указан только Санкт-Петербург Может ли эта организация осуществлять обучение в Саратовской области без создания филиала?
Здравствуйте. ООО зарегистрировано в Санкт Петербурге, в этом же городе получена Лицензия Министерства Образования. В лицензии указан только Санкт-Петербург
Может ли эта организация осуществлять обучение в Саратовской области без создания филиала ?
Здравствуйте Анна.
Порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2020 года N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/565837292
Из Постановления следует:
10. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет в лицензирующий орган посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, регионального портала государственных и муниципальных услуг и иных информационных систем заявление, оформленное в соответствии с частями 1-3 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Обращаемся к положениям, которые закрепляет Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и его Статья 13. Порядок представления соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, и их приема лицензирующим органом или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/73dc4e6ba5fb58fc604738b0bc43fd70cf0310af/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Из чего следует, что если был указан один адрес места осуществления деятельности, то необходимо переоформить лицензию и добавить еще один адрес осуществления образовательной деятельности.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Статья 18. Внесение изменений в реестр лицензий, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/30c98d2983d2e9d7d1d0f1e99fea905a9f3ac7b7/
Из статьи следует:
Т.е. в таком порядке допустимо изменение, но только в случаях, когда речь идёт об одном и том же субъекте РФ т.е. месте нахождения образовательной организации.