Я переписывалась с человеком по Ватсапп и он собирался приехать в гости, но т.к он служит и ему нужен отпуск

Я переписывалась с человеком по Ватсапп и он собирался приехать в гости ,но т.к он служит и ему нужен отпуск попросил написать письмо и дал электронный адрес unitednatiioncorporationn,@ gmail я написала письмо и ему отпуск разрешили. У меня вопрос : является этот электронный адрес мошенники ,в письме был указан мой номер телефона и адрес опасно это

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенническая схема. Рекомендую прекратить общение с этим человеком.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Это мошенники, родственнице тоже такие писали чтобы отпуск дали, врач миротворец в Сирии.