8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Позвонила организации, они сказали, даже если оплатить на сайте, они подадут приставам информацию, и все равно придется доплачивать, так ли это?

Здравствуйте, прислали исполнительный лист на 33 тысячи, а организации на сайте я должна 17 тысяч.

Позвонила организации, они сказали, даже если оплатить на сайте, они подадут приставам информацию, и все равно придется доплачивать, так ли это?

Уточнение от клиента
Например, я сейчас оплачиваю на сайте 17 тысяч, как и должна, они передают информацию судебным приставам, что дальше? Судебный пристав делает перерасчет и все равно будет списывать оставшуюся сумму по исполнительному листу?
, Кристина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Важно то, что у приставов. Чтобы не было потом проблем с доказыванием, что денежные средства были в счет этого исполнительного производства, лучше платить в депозит ФССП по возбужденному исполнительному производству (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В противном случае может быть долгая история с доказыванием, что погасили долг.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А вообще почему у приставов сумма больше? После погашения задолженности, никак нельзя вернуть эту разницу?

Это стоит уточнить у пристава. Если будет переплата в рамках исполнительного производства, то Вы вправе ее потребовать вернуть на Ваш счет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен, так ли это?
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен,так ли это? Спасибо!
, вопрос №4856535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все равно дело нельзя возобновить?
Если уголовное дело ст. 159 ч. 4 постоянно приостанавливалось и так прошло 15 лет, и дело закрыли по истечению сроков. А собственно расследование шло года 2 не больше. Все равно дело нельзя возобновить?
, вопрос №4856317, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете объяснить законно ли это?
Феникс подал на меня в суд в 2024 году с карты сняли всю задолженность около 29 тысяч , теперь в конце 2025 года они опять подали на меня в суд , якобы что я не сразу оплатил тогда задолженность , и суд обязал выплатить , сегодня приставы сняли с карты 29 тысяч . Можете объяснить законно ли это ?
, вопрос №4855815, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП приостоновлено, но пристав сказал что сумма ареста все равно будет заблокирована на счете в банке, и наложен арест, это правомерно
Здравствуйте. ИП приостоновлено, но пристав сказал что сумма ареста все равно будет заблокирована на счете в банке, и наложен арест, это правомерно
, вопрос №4855668, Александр, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Второй день списывают деньги с карты, им пишу нет обратной связи, программе отменяю подписку и все равно списали
Второй день списывают деньги с карты,им пишу нет обратной связи,программе отменяю подписку и все равно списали
, вопрос №4855158, Светлана Галустян, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2025