Можно ли развестись если оба супруга в местах лишения свободы?
Можно ли развестись если оба супруга в местах лишения свободы? И как?
, Татьяна, г. Ноябрьск
Ирина Ю-Компас
Здравствуйте. Татьяна!
Вопрос: можно ли развестись если оба супруга в местах лишения свободы? И как?
Да, супруги, находящиеся в местах лишения свободы, могут развестись. Процедура развода в таком случае регулируется общими нормами действующего семейного законодательства Российской Федерации, но с учетом специфики их положения.
Один из супругов может подать заявление о расторжении брака в суд. Это можно сделать через администрацию учреждения, где находится заявитель. Если оба супруга согласны на развод, они могут подать совместное заявление.