В детском саду установлены камеры родитель запросил видео опираясь на слухи но травм или ушибов у реьенка нет, имеет ли он права просмотреть видео нидельной давности?
В детском саду установлены камеры родитель запросил видео опираясь на слухи но травм или ушибов у реьенка нет , имеет ли он права просмотреть видео нидельной давности??
Здравствуйте, Анжелика!
Важно выяснить, есть ли в детском саду внутренние правила или политика, регулирующая использование и доступ к записям видеонаблюдения. Обычно такие правила имеются, и они могут содержать информацию о том, кто и при каких условиях имеет право просматривать или запрашивать видеоматериалы.
Если камеры установлены в местах общего пользования, то, вероятно, при поступлении ребенка в детский сад родители подписывали согласие на видеонаблюдение. В этом документе также могут быть указаны условия доступа к записям.
Видео из детского сада может быть связано с защитой персональных данных и прав других детей и родителей. Поэтому доступ к видеоматериалам может быть ограничен, чтобы не нарушать права на конфиденциальность.
Обычно для просмотра записей должны быть уважительные основания, такие как инциденты с участием ребенка (травмы, конфликты и т.д.). Слухи, как правило, не являются достаточным основанием, если они не подтверждаются другими фактами.
Рекомендую обсудить вопрос с администрацией детского сада, чтобы выяснить, какие правила они применяют в данной ситуации и какими правовыми нормами руководствуются.
Удачи!