Здравствуйте, Любовь! А эта сестра приняла наследство? Т.е. подвала заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ)? Лично или через своего представителя по доверенности. Дочь как представитель успела все сделать и оформить? Если да, то принятое наследство входит в наследственную массу умершей сестры. И здесь уже важно успели ли принять наследство ее наследники, в т.ч. ее дочь. Если да, то наследники умершей сестры (в частности, ее дочь) могут продать дом.
Если же наследство не было принято формально, то возможно придется доказывать фактическое принятие наследства через суд, если выполняются условия для этого. Согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ
признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
— вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
— принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
— произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
— оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.