Я работаю на двух работах официально на ставку и по совместительству, так же получаю стипендию учусь очно в аспирантуре (заканчиваю летом)

У меня нет официального загса, супруга учится очно и получает единое пособие и стипендию, ребенку 6 месяцев, установление отцовства есть. Я работаю на двух работах официально на ставку и по совместительству, так же получаю стипендию учусь очно в аспирантуре (заканчиваю летом). Хочу сделать загс и получать пособия по уходу до 1,5 летя

, Низам, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, даже если вы с супругой не состоите в официальном браке и она учится на очной форме обучения.

Это пособие предназначено для лиц, которые фактически осуществляют уход за ребёнком и находятся в отпуске по уходу за ним или вышли на работу из этого отпуска ранее достижения ребёнком возраста полутора лет.

Чтобы оформить пособие, вам необходимо обратиться лично или через законного представителя с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими ваше право на него, в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства или в многофункциональный центр.