Добрый день, скажите в настоящее время является ли пгт Хомутово Орловской обл
Добрый день, скажите в настоящее время является ли пгт Хомутово Орловской обл. Новодереаеньковского района Чернобыльской зоной
Тамара!
Насколько я могу судить только в период с 26 апреля 1986 года и по 01 февраля 1998 года посёлок Хомутово Новодеревеньковского района Орловской области относился к территории радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (согласно распоряжению Правительства РСФСР №237-р от 28 декабря 1991 года (зона проживания со льготным социально-экономическим статусом)).
В настоящее время такого статуса у данной территории нет.
Всего доброго!