Вопрос как оформить земельный участок на нас двоих с женой?
У моей жены есть земельный участок, участок им дали как многодетной семьи, получается в доли есть её родители и братья . Вопрос как оформить земельный участок на нас двоих с женой ?
, Рустам, г. Стерлитамак
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Участок предоставлен в долевую собственность всем членам семьи? Есть доля у несовершеннолетних?
Все сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 54 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), а также после получения согласия от органов опеки. Закон обязывает при этом не нарушать интересы детей, которые тоже считаются собственниками.
В таком случае продать можно будет подарить доли, но после получения согласия от органов опеки для продажи всего участка.